Wir begleiten Sie
durch die IT-Welt

Unser Team

Geschäftsleitung

Josua Benenati

Josua Benenati

Geschäftsinhaber

jbenenati@innosys.ch
Tel: +41 (0)52 320 04 20

 

Florian Ehrensberger

Florian Ehrensberger

Geschäftsführer

fehrensberger@innosys.ch
Tel: +41 (0)52 320 04 20

Leiter Technik

Massimo Caravetta

Massimo Caravetta

System-Techniker

mcaravetta@innosys.ch
Tel: +41 (0)52 320 04 20

Technik

Ralf Kleeb

Ralf Kleeb

Verkäufer / Apple-Spezialist

rkleeb@innosys.ch
Tel: +41 (0)52 320 04 20

Lernender

Andrin Bachmann

Andrin Bachmann

Lernender Informatik

abachmann@innosys.ch
Tel: +41 (0)52 320 04 20

Lernender

Yannis Graf

Yannis Graf

Lernender Informatik

ygraf@innosys.ch
Tel: +41 (0)52 320 04 20

Sekretariat

Beryl Benenati

Beryl Benenati

Kaufmännisches Praktikum

sekretariat@innosys.ch
Tel: +41 (0)52 320 04 20

Administration

Christian Wackerl

Christian Wackerl

Buchhaltung / Administration

cwackerl@innosys.ch
Tel: +41 (0)52 320 04 20

«Mitarbeiter können alles: wenn man sie weiterbildet, wenn man ihnen Werkzeuge gibt, vor allem aber, wenn man es ihnen zutraut.»

– Hans Olaf Henkel, dt. Topmanager